沈职要闻

沈职要闻

沈职要闻

当前您的位置: 金沙唯一官方娱乐场 - 沈职要闻 - 正文

喜 报

金沙唯一官方娱乐场-(青岛)有限公司在第二十届辽宁省职业院校技能大赛中再创佳绩

日期:2023-09-04作者:教务处 浏览量:

根据辽宁省教育厅第二十届职业院校技能大赛获奖情况公示结果。金沙唯一官方娱乐场-(青岛)有限公司共获得省赛奖项72项,其中一等奖19项,二等奖21项,三等奖32项,再创省赛历年新高!

学院领导高度重视本届大赛工作,学院教务处精心组织,各二级学院积极组队备赛、参赛,相关部门积极配合,创造了良好的承办大赛环境,充分展示金沙唯一官方娱乐场-(青岛)有限公司以赛促学、以赛促教、以赛促建的成果。

赛项名称

奖项

获奖选手

指导教师

工业设计技术

二等奖

金士博

王丽咏

三等奖

杨志丰


三等奖

陈泊翰

张黎

货运代理

三等奖

刘鑫宇

栾锐

复杂部件数控多轴 联动加工技术

二等奖

邵东升,冯韦霖

王建,汤振宁

三等奖

吴爽, 张宇


三等奖

李绅朋,毕克强

吴爽,唐海波

数控机床装调与技术改造

一等奖

孔祥福,李佳琦

王国欣,王敬伊

一等奖

甘洪岩,王素艳


一等奖

王瑶,杨帆

关颖,王素艳

机电一体化项目

一等奖

唐波,王宇辰

周鲁宁, 张诗淋

二等奖

王维哲,王冠捷

姚箫箫,裴兴龙

二等奖

杨磊,刘阳


三等奖

姚箫箫,裴兴龙


模具数字化设计与 制造工艺

二等奖

张骏驰, 汪家宝

唐迎春, 张宇

电子产品芯片级检 测维修与数据恢复

一等奖

杨育学, 张新林

赵新亚, 张诗淋

二等奖

刘文帅,李瑷宇

吴其,任娜龙

网络系统管理

一等奖

王禹心

张晓鹏

三等奖

马双阳

秦崴

软件测试

二等奖

郑玮彤,王鑫泽

胡冰,刘辉

二等奖

胡冰,刘辉


三等奖

李昊霖, 陈如玉

冯书晶,尹刚

信息安全管理与评估

二等奖

赵萍,李玉竹,程路兵

白淳予, 张娜

移动应用开发

一等奖

袁立智

胡艳梅

二等奖

叶宾


三等奖

杨健续

叶宾

5G全网建设技术

一等奖

纪鑫,杨一铭

郑赢, 张丹丹

二等奖

郑赢, 张丹丹


二等奖

施广金,孙嘉彤

肖鑫,刘国锋

机器人系统集成

三等奖

汤贞余,周明泉

刘永博,吴佩珊

现代电气控制系统 安装与调试

二等奖

靳宇涵,支奚若

李斌,赵丹

三等奖

张益慈,刘名扬

李迟,郭久一

电子产品设计及制作

一等奖

杨育学, 张新林,王禹晴

赵新亚,徐野

嵌入式技术应用开 发

三等奖

王萱淇,姜钟扬,高帅

陈鹏, 周鲁宁

云计算

二等奖

辛星翰

陆宜梅

二等奖

李永鑫

赵薇

智能财税

三等奖

肖如,孙复馨,王若冰,李美含

全春红,葛慧斌

电子商务技能

三等奖

刘恒歧,谢曼玉,孙颖, 兰雪月

谷冰, 张玉

市场营销技能

三等奖

康佳慧 ,谭茵,赵子涵, 张和建

季琳莉,程浩

三等奖

王柏清,王婧驰,卢艾佳, 武晓晨

沈宁,侯宏波

智慧物流作业方案 设计与实施

二等奖

张超, 陈洁,金笑晴,孙婉婷

肖春悦,刘艳

三等奖

安羽, 闫洪洋,孙建超,李丹阳

栾锐,王思聪

学前教育专业教育技能

三等奖

盖雨芃,黄新迪

郝健宇,李婷婷

三等奖

牛英博, 张艺文

苏薇,刘杨

英语口语(专业 组)

二等奖

李宁文

解春娟

英语口语(非专业 组)

一等奖

张译宁

王莲芳

英语口语(英语演 讲)

一等奖

李岩卉

高源

英语口语(英语写 作)

二等奖

夏子桐

仲洁

导游服务

三等奖

于宁

林晶瑾

餐厅服务

三等奖

陈淑婷,林梦婷

宋园园, 陈昊

养老服务技能

一等奖

商成

祝玮

二等奖

王雅菲

葛振萍

健康与社会照护

一等奖

王圆圆


三等奖

王冰

王圆圆

三等奖

王鸿滢

钱旭

CAD机械设计

一等奖

田洺汭

赵猛

无人机应用

三等奖

丛日坤,胡圣群,高权

祁冰,桑田

三等奖

莢婉琪,王恩泽,曹智杰

孙恺强,李晓红

轨道车辆技术

三等奖

王哲,李德君,高阳

孙晓云,王亚楠

城市轨道交通行车 值班员

三等奖

富雨彤,高景伟,赵英楠

于飞,丛美亭

新媒体技术

一等奖

葛云蕾,王思思

姚学峰,杨贺

三等奖

张莹,贲钺茹

苗林,韩晓

小程序设计与开发

一等奖

李晓芹

白淳予

三等奖

冀天坤

王洪海

智能协作机器人技 术应用

二等奖

张锐豪

杨悦

二等奖

杜宇航

杨悦

沙盘模拟企业经营(赛区A)

三等奖

冯佳乐,刘爽,景宏蕊,姜禹彤

李琳,陈卓

西门子智能制造创 新创业

一等奖

崔翔宇,李季隆

赵新亚,王佳瑶

二等奖

许家维,屈政旭

张诗淋,杨磊

建筑工程识图

三等奖

穆家峰,延森


 

XML 地图 | Sitemap 地图